Биметалл: композиции из металла

Биметалл – это металлический материал из двух или более слоев и подслоев, которые имеют различные свойства и функции. Слоистые композиции представлены основным слоем, который принимает на себя основную силовую нагрузку, включают разделительный или соединительный подслой, а также плакирующий (наплавленный), который имеет высокую износостойкость и выполняет защитную функцию. В зависимости от состава этих слоев биметаллы имеют разные свойства и отличаются по своим характеристикам и назначению. Изменяя составляющие металлических слоистых композиций, можно корректировать износостойкость, жаропрочность, антикоррозийность, антифрикционность и прочие свойства исходных металлов и биметаллов. Для изготовления композиций используются различные методы – холодная и горячая прокатка, литье, вакуумно-диффузионная сварка, сварка взрывом. Компания Steel Work, коллективный член Академии горных наук Украины, разработала и запатентовала уникальную инновационную технологию – импульсный метод, или так называемая сварка взрывом. Результатом трудов компании становятся как износостойкие листы с отличными эксплуатационными характеристиками и разнообразными параметрами из цветного или черного биметалла, так и различные изделия из биметаллов – детали оборудования, машин, агрегатов для предприятий тяжелой промышленности:
  • сита грохотов, вибролотки;
  • пересыпные конусные устройства;
  • конфузоры, колонны, реакторы;
  • теплообменное оборудование;
  • емкости, уголки, трубы и многое другое.
Возможно изготовление и футеровка (облицовка) деталей, элементов, рабочих узлов оборудования предприятий химической, угольной, металлургической, нефтехимической отраслей, а также в электрооборудовании, портовом хозяйстве и судостроении. Компания Steel Work активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами Украины и экспортирует биметаллы в Россию и страны Европы.

Преимущества производства биметаллов, произведенных по технологии сварки взрывом

Производство биметаллов, произведенных по технологии сварки взрывом от компании Steel Work, имеет ряд преимуществ.
  1. Производство деталей и оборудования любого размера и форм, которые невозможно изготовить иными способами.
  2. Сохранение физико-механических свойств сваренных металлов и сплавов.
  3. Достижение наибольшей прочности соединения между материалами.
  4. Небольшой срок изготовления, а значит, оперативность выполнения заказов.
  5. Меньшая стоимость в сравнении с другими методами производства.
  6. Изготовление любой партии изделий – от одной единицы до сотен тонн в месяц.
Интересует продажа биметалла? Мы всегда рады ответить на ваши вопросы по телефону +38 (056) 470-17-00 (факс +38 (056) 470-17-01), e-mail: info@steel-work.net. Сотрудничество с компанией Steel Work поможет вам защитить оборудование от износа при минимальном весе футеровки и избежать длительных простоев производства и сложных дорогостоящих ремонтов.