Какой должна быть защита оборудования при ремонте на производстве?

Это могут быть такие способы протекции оборудования и персонала предприятий:
  1. Разнообразные ограждения, каркасы, щиты, знаки, ленты, устанавливаемые вокруг опасных участков.
  2. Цветовая, звуковая, световая и иная сигнализация, средства для передачи информации или с целью привлечения внимания.
  3. Защита оборудования при ремонте предполагает и наличие устройств ДУ, находящихся за пределами опасной зоны.
  4. Предохранительные, тормозные, ограничительные устройства для ликвидации опасности, замедления или остановки оборудования, срабатывающие при нарушении режима работы.
  5. Блокировочные устройства для защиты оборудования при выполнении ремонтных работ, которые должны срабатывать при ошибочных действиях рабочих.
Необходимо также помнить об общих правилах ТБ на производстве, пользоваться исправными инструментами, не загромождать проходы, вовремя убирать мусор и т. д. Все это обеспечивает безопасность на объекте, а также гарантирует быстрый и эффективный результат ремонтных работ.

Защита оборудования биметаллом: пользуясь случаем

Если настало время для осуществления ремонтных работ, стоит вспомнить не только о защите оборудования на время ремонта, но и о том, что металлические части производственных машин и линий можно упрочнить с помощью биметаллов. Биметаллические наплавления значительно увеличивают срок службы оборудования, защищая его от истирания, коррозии, воздействия высоких температур, трения, усталости. Сейчас на производственных линиях украинской компании Steel Work изготавливаются не только универсальные биметаллические листы SWIP, но и любые детали для технологического оборудования. Это конфузоры, эксгаустеры, сита грохотов, тройники, конусы, трубы и многое другое по индивидуальным чертежам для предприятий тяжелой промышленности. Заменив во время ремонта обычные детали из стали на биметаллические или воспользовавшись услугами по наплавке биметалла, вы вскоре оцените преимущества многослойных сплавов. С компанией Steel Work ремонт – это быстрое, простое и выгодное в долгосрочной перспективе дело!