Биметаллические листы SWIP®: запатентованная идея от компании Steel Work

Биметаллические износостойкие листы SWIP® – отличный материал для решения проблемы быстрого износа технологического оборудования. Биметалл используется для изготовления и ремонта деталей машин предприятий тяжелой промышленности – например, металлургической, горнодобывающей, химической, энергетической и т. п.

Возможно как изготовление или усовершенствование (упрочнение) элементов оборудования и агрегатов, так и их восстановление с помощью наиболее подходящего износостойкого материала.

Как изготавливаются инновационные биметаллические листы SWIP®

Что собой представляют биметаллические листы SWIP®? Расшифровывается аббревиатура как Steel Work Innovation Plate – «инновационная плита для металлоконструкций».  Биметаллические листы SWIP®, которые еще называют «бронеплита», или «бронелист», представляют собой изделия с основой из обычной низкоуглеродистой стали или же из жаропрочных сталей.

На основу наносится спецпокрытие, и в результате из двух слоев получается единое целое. Наплавленный слой может содержать вариативные соединения металлов и неметаллов. Твердость наплавленного слоя листов SWIP® по шкале Роквелла составляет 70 HRC.

Универсальные и возможные параметры, характеристики листов SWIP®

Компания Steel Work разрабатывает и изготавливает материал как с универсальными характеристиками, так и под заказ, рассчитывая и создавая специальный состав наплавляемого материала для увеличения ресурса работы того или иного конкретного оборудования.

Стандартные параметры листа:
  • размер 1500х3000 мм;
  • зона наплавленного износостойкого слоя – 1300х2800 мм;
  • толщина – от 8 до 31 мм;
  • жаростойкость – до 600 оС, возможны и более высокие показатели.

Компания берет на себя весь процесс – от расчетов и производства до поставки, монтажа и при необходимости восстановления оборудования с использованием износостойких материалов. Износостойкие листы SWIP® помогают предприятиям снизить затраты на обслуживание, ремонт и обновление технологического оборудования, а также избежать вынужденных простоев. Возможно изготовление конструкций различных форм с применением вальцовки и гибки, а также футеровка. В процессе наплавки используются материалы как отечественных, так и зарубежных производителей.