Научно-практическая конференция «Кривбасс — реалии евроинтеграции. Выход из кризиса»

11 марта 2016 в помещении ГВУЗ "Криворожский национальный университет(КНУ) в актовом зале, состоялась общественная научно-практическая конференция на тему: "Кривбасс- реалии евроинтеграции. Выход из кризиса", посвященная Всемирному дню прав потребителей. Организаторами конференции были: ВОО "Союз потребителей Украины", Международная академия стандартизации, Академия горных наук Украины, Координационный совет "Кривой Рог - родной город".

На конференции обсуждались такие темы:

1. Пути преодоления проблем, которые возникли в последнее время в связи с подписанием Соглашения об Асоциации Украины с ЕС, изменениями в действующем законодательстве и в других нормативных актах, что касаются технического регулирования (метрология, стандартизация, акредитация, оценка соответствия, управления качеством) для экспортеров, импортеров, а также на внутреннем рынке, и решение их на региональном и местном уровнях.

2. Решение проблем безопасности товаров, робот, услуг, продуктов питания, воды, медикаментов и т.д. 

3. Обсуждение вопросов по усилению значения и ответственности органов местного самоуправления в контексте повышения безопасности и качества жизни граждан города, налаживание эфективного сотрудничества органов местного самоуправления с учеными, производителями и институтами гражданского общества, повышение уровня занятости и доходов населения Кривбасса.

Среди докладчиков и выступающих были представители Институтов гражданского общества, учебных заведений, промышленных предприятий, предпринимательских и бизнес организаций и многие другие, а также компания "Стил Ворк". Директор Кондратюк Владимир Николаевич выступил с докладом на тему "Первый опыт сотрудничества с европейскими компаниями", озвучив преимущества и сложности такого сотрудничества.

По  итогам конференции была принята Резолюция общественной научно - практической конференции "Кривбас - реалии евроинтеграции. Выход из кризиса", в которой были вынесены предложения Кабинету Министров Украины, Министерству экономического развития и торговли, Криворожскому городскому Совету, промышленным предприятиям и другим.