О создании музея сварки и родственных технологий

В октябре 2012 года состоялось совещание представителей ООО «Стил Ворк» и ИЭС им. Е.О. Патона на котором рассматривались вопросы разработки и внедрения инновационных технологий производства двуслойных сталей.

Директор ООО «Стил Ворк» в своем выступлении коснулся актуальных вопросов внедрения прогрессивных ремонтно-сварочных технологий в производство, подчеркнул значение консолидации усилий ведущих ученых и специалистов-практиков для решения задач в области сварки, отметил необходимость обучения и повышения квалификации рабочих сварочных специальностей.

Подводя итоги директор ООО «Стил Ворк» поднял вопрос создания музея сварки и родственных технологий на территории ООО «Стил Ворк» в г. Кривом Роге, который планируется, как центр, объединяющий образование, науку и культуру сварочного дела. На базе музея будет создан центр обучения и повышения квалификации учащихся, а также современный выставочный зал - для демонстрации достижений в области художественной сварки. Участники совещания поддержали идею создания такого музея и определили первые шаги в проведении совместной работы по формированию экспозиции музея сварки. Протокол совещания был подписан руководителями ИЭС им. Е.О. Патона и ООО «Стил Ворк».

После принятия решения о создании музея сварки и родственных технологий в г. Кривом Роге в институте электросварки им. Е.О. Патона под руководством директора института Бориса Евгеньевича Патона проводилось совещание. На совещании было принято решение о формировании компанией «Стил Ворк» совместно с ИЭС им. Е.О. Патона экспозиции музея, разработке экспозиционного плана и об оказании необходимой поддержки компании «Стил Ворк» со стороны ИЭС им. Е.О. Патона по проекту создания музея сварки и родственных технологий в г. Кривом Роге. Протокол совещания подписан Б.Е. Патоном.

По итогам проведения совещаний подписан договор о сотрудничестве между ИЭС им. Е.О. Патона и ООО «Стил Ворк».