Пресс-релиз: Презентация инновационных решений в сфере защиты технологического оборудования от газоабразивного износа, разработанных с применением износостойких биметаллических листов SWIP®

24 января 2014г.  в городе Кривой Рог компания «СТИЛ ВОРК» совместно с Академией горных наук Украины и институтом электросварки им. Патона провели презентацию инновационных решений в сфере защиты технологического оборудования от газоабразивного износа с применением биметаллических листов SWIP® . 

В презентации приняли участие более чем 70 гостей, представители металлургических и коксохимических предприятий, горнообогатительных комбинатов и теплоэлектростанций Украины и России, а также представители ведучих научно-исследовательских и проектных институтов и организаций.

Во время проведения презентации были заслушаны доклады представителей института Электросварки им. Е.О. Патона, Академии Горных наук Украины, ГП «Укргипромез» и ГП «Гипрококс», которые ознакомили участников с особенностями газоабразивного износа, его видами, последствиями его воздействия, а также предоставили рекомендации по снижению негативных последствий данного вида износа с использованием передовых технологий и последних разработок. Представители ООО «Стил Ворк» ознакомили присутствующих на презентации с основными видами деятельности компании, производимой продукцией, а также поделились опытом защиты технологического оборудования от газоабразивного износа с использованием биметаллических листов SWIP®.  

В завершение презентации все участники имели возможность посетить завод «Стил Ворк», ознакомиться с производственными мощностями, основным технологическим обору-дованием, а также образцами готовой продукции, изготовленной из биметаллических листов для различных видов промышленности. Особый интерес участников презентации вызвал экспериментальный образец сварного ротора нагнетателя Н7500 (эксгаустера), изготовленный на заводе «Стил Ворк».

Презентация вызвала широкий интерес в научных и производственных кругах, который обязательно перерастет в дальнейшее плодотворное сотрудничество.