НОВАЯ ГЛАВА В ИСТОРИИ ПРЕДПРИЯТИЯ STEEL WORK

Представители компании Sandvik Ukraine и Steel Work подписали Соглашение о предоставлении дилерства в Украине по ряду перспективных линеек продуктов. В их число вошли: наземное буровое оборудование, буровой инструмент, запчасти и сервис наземного бурового оборудования, подземное оборудование в направлении Construction.
Встреча прошла в украинском представительстве Sandvik в Киеве при участии руководителя регионального представительства Sandvik Ukraine Александра Демченко и менеджера по продажам Анатолия Хилла со стороны Sandvik, а также советника по коммуникации с ключевыми клиентами Андрея Панфилова, директора по инвестициям Андрея Богатырева и начальника отдела продаж Евгения Буркацкого со стороны Steel Work.
Переговоры длились около года и были всецело построены на взаимном интересе. Sandvik известна своими уникальными технологиями создания материалов с повышенными параметрами ходимости и высокой износостойкостью, что совпадает с основным направлением деятельности предприятия Steel Work – комплексные решения в сфере защиты технологического оборудования от различных видов износа.
В рамках обсуждения положений Соглашения были разработаны этапы и инструменты, необходимые для достижения общих целей. В первую очередь это касается развития новых компетенций в продажах горного оборудования и сервиса. Высокотехнологичный качественный сервис предполагает формирование штата инженеров по обслуживанию оборудования, что и представляет собой первый этап – обучение персонала при полной поддержке от специалистов Sandvik. Супервайзинг как он есть, с поддержкой непрерывного общения, взаимный обмен информацией, контроль и направление действий Steel Work по выполнению плана развития дилерства, а также оказывать помощь при ремонтах оборудования с предоставлением консультаций от специалистов Sandvik.
Данное Соглашение о дилерстве – это колоссальный шаг вперёд для обеих компаний. Sandvik – крупнейшая мировая высокотехнологичная научно-инженерная компания, которая является синонимом качественного оборудования в области горных работ, резки металлов, материаловедения и отличительной чертой которой является наличие одних из самых высоких стандартов бизнеса в мире. И если за свою полуторавековую историю Sandvik прочно укрепили позиции на мировом рынке, то рынок Украины для них — новый вектор развития и новые возможности. Естественно, что представители такой компании на внутреннем рынке Украины должны соответствовать заданному уровню, владеть необходимыми компетенциями и иметь опыт работы с горнодобывающими предприятиями.
Для Steel Work работа в такой сфере является специфической, потому что ранее компания такой сервис не предоставляла и продажей такого оборудования не занималась. Впрочем, встреча со сложными задачами нисколько не останавливает, ведь есть понимание потенциала, возможностей и компетенций, а также наличие многолетних партнерских отношений Steel Work по части работы с ГОКами.
Встреча закончилась под девизом: нам интересно, нам нужно, мы можем. Компания Steel Work безгранично благодарна представительству Sandvik в Украине за оказанное доверие и за то, что видят в компании потенциал для успешной деятельности на рынке Украины, а значит расценивают как эффективных игроков.